Cнайперскую крупнокалиберную винтовку разработал «Укроборонпром»

Дата 2015/10/18 9:10:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

Cпециалисты ОАО «Завод «Маяк», который входит в состав ГК «Укроборонпором» разработали новую отечественную снайперскую винтовку крупного калибра.




Как только винтовка будет принята на вооружение завод готов выполнить госзаказ на необходимое количество таких винтовок для украинской армии.
Как сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром», калибр снайперского орудия — 12,7х109, длина ствола — 1000 мм. Прицельная дальность достигает 1,5 км, а максимальная дальность стрельбы превышает 2 км.

Новую разработку уже высоко оценили военные во время ее презентации в рамках XII Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность 2015», которая проходила в период с 22 по 25 сентября.

ПАО «Завод «Маяк» специализируется на разработке, изготовлении, реализации, ремонте, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, проведении и реализации научно-исследовательских и конструкторско-экспериментальных работ по разработке и внедрению в производство новых изделий. Именно на этом предприятии постоянно осуществляют разработки новых образцов огнестрельного оружия.

Права на данный материал принадлежат Новое время (Украина)



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=172