Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
8 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 8

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Cнайперскую крупнокалиберную винтовку разработал «Укроборонпром»
Написал Evgen в 2015/10/18 9:10:00 (850 прочтений)

Cпециалисты ОАО «Завод «Маяк», который входит в состав ГК «Укроборонпором» разработали новую отечественную снайперскую винтовку крупного калибра.

Open in new window


Как только винтовка будет принята на вооружение завод готов выполнить госзаказ на необходимое количество таких винтовок для украинской армии.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром», калибр снайперского орудия — 12,7х109, длина ствола — 1000 мм. Прицельная дальность достигает 1,5 км, а максимальная дальность стрельбы превышает 2 км.

Новую разработку уже высоко оценили военные во время ее презентации в рамках XII Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность 2015», которая проходила в период с 22 по 25 сентября.

ПАО «Завод «Маяк» специализируется на разработке, изготовлении, реализации, ремонте, модернизации и утилизации вооружения и военной техники, проведении и реализации научно-исследовательских и конструкторско-экспериментальных работ по разработке и внедрению в производство новых изделий. Именно на этом предприятии постоянно осуществляют разработки новых образцов огнестрельного оружия.

Права на данный материал принадлежат Новое время (Украина)

Прикрепленные файлы: 3.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.