Тайланд усиливает противовоздушную оброну

Дата 2013/11/26 13:00:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

В сообщении американской компании Northrop Grumman говорится, что командование ВВС Таиланда заключило контракт на поставку радиолокационных станций AN/TPS-78.


Эти радары будут использоваться для наблюдения за воздушной обстановкой и войдут в состав системы противовоздушной обороны Таиланда. Сколько именно радаров и на какую сумму приобрели тайские военные, не уточняется. Поставка радиолокационных станций начнется в 2015 году.

В настоящее время на вооружении ВВС Таиланда уже стоят три радара AN/TPS-78. Мобильные радары созданы по модульной схеме и могут транспортироваться в стандартном грузовом контейнере длиной 4,3 метра. Станция, работающая в S-диапазоне, способна обнаруживать цели на дальности до 445 километров. Время развертывания системы составляет около 30 минут, а межремонтный ресурс ─ две тысячи часов непрерывной работы.

Помимо радиолокационных станций AN/TPS-78, ВВС Таиланда также используют радары AN/FPS-130X и AN/TPS-703 произведенных компанией Norhtrop Grumman. Эти станции применяются для контроля воздушной обстановки и входят в состав тайской системы противовоздушной обороны.



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=88