Возможность уничтожения Сирийского химоружия в открытом море

Дата 2013/11/20 11:00:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

По сведениям американской газеты New York Times в настоящее время рассматриваются два варианта уничтожения сирийских химических веществ после того, как Албания отказалась принять их на своей территории.Издание со ссылкой на представителей администрации США отмечает, что существует два варианта.


Согласно одному плану, на морской барже будут размещены пять печей для сжигания отходов. Они смогут уничтожить химические вещества менее чем за два месяца. Продуктами сгорания в этом случае будут безвредные соли и другие твердые вещества, пишет газета. Такая система может быть развернута в течение 75 дней.

Такой вариант не предполагает участия американских компаний, кораблей или персонала, однако представители администрации не исключают, что США могут задействовать свои корабли или самолеты для обеспечения безопасности груза в международных водах.

Второй вариант подразумевает использование разработанной Пентагоном полевой системы гидролиза, которая может сделать химические агенты непригодными для создания оружия, смешивая их с водой и другими химикатами. Начать использовать ее можно будет через 10 дней после перемещения на новое место, пишет New York Times.



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=86