Новейшие огнеметы "Солнцепёк" и "Шмель-М" освоят военнослужащие ЮВО.

Дата 2013/8/12 10:30:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

Боевые стрельбы новых образцов огнеметных систем "Солнцепёк" и "Шмель-М" проведут на полигоне в Волгоградской области военнослужащие войск Радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), сообщает в среду пресс-cлужба Южного военного округа (ЮВО).


Новое вооружение поступило в огнеметные подразделения бригады РХБЗ ЮВО в прошлом году в рамках гособоронзаказа и активно применяется в ходе учений различного уровня.
"На полигоне Прудбой в Волгоградской области военнослужащие ЮВО в составе экипажей и боевых расчетов тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепёк", готовятся к проведению боевых стрельб. В течение четырех недель полевого выхода в ходе практических занятий огнеметчики отработают навыки применения нового образца огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепёк" с термобарическим снарядом повышенной дальности, а также модернизированного реактивного пехотного огнемета повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А "Шмель-М"", — говорится в сообщении.

Во время учений бойцам предстоит отработать действия на марше, нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, подготовке к открытию огня, разведке целей и решению задач по управлению огнем.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепёк" обладает дальностью стрельбы снаряда до 6 километров.

Модернизированный огнемет "Шмель-М" — высокоточное мобильное штурмовое оружие нового поколения. Оно позволяет поражать условного противника в укрытиях и в легкобронированной технике на удалении до 1,7 километров, прицельная дальность стрельбы — до 800 метров.



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=76