Россия разрабатывает антитеррористические боеприпасы

Дата 2012/9/23 13:10:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

Вице-премьер Дмитрий Рогозин ожидает, что Вооруженные силы в ближайшем будущем приступят к крупным заказам производства новых боеприпасов, предназначенных, в первую очередь, для борьбы с терроризмом.


«Мы ожидаем, что Вооруженные силы через определенный короткий промежуток времени сделают большой заказ на производство новых боеприпасов», - сказал он.


оссия столкнулась с террористической угрозой, а это означает ведение ближних боев в городских кварталах. «Это потребность в производстве экстенсивных боеприпасов», - сказал Д.Рогозин.

«Такого рода интересные разработки нашими учеными сейчас ведутся. Как только они будут завершены, мы предложим госзаказчикам провести оборонный заказ именно на такого рода разработки», - сказал Д.Рогозин.

По его словам, подобные боеприпасы проникают в человеческое тело, но рассыпаются при столкновении с твердыми предметами.

Для новых боеприпасов потребуется и новое стрелковое оружие, пояснил вице-премьер.

«Мы работаем над современными видами стрелкового оружия - снайперской и штурмовой винтовками, новым пистолетом. Сейчас они проходят испытания», - отметил Д.Рогозин.

Права на данный материал принадлежат Военно-промышленный курьер.



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=54