Индия готовится выпускать Российские автоматы АК-203

Дата 2021/1/18 8:50:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

Лицензионное производство российских автоматов Калашникова АК-203 на предприятии в городе Корва в штате Уттар-Прадеш начнет в ближайшем времени Индия. Об этом сообщает индийская газета The Economic Times.




Как рассказал начштаба сухопутных войск вооруженных сил Индии генерал Манодж Нараване, слова которого приводит издание, в данный момент переговоры по данному проекту находятся на продвинутой стадии и в настоящее время ведется согласование отдельных последних его моментов. В то же время, генерал заявил, что он уверен в том, что итоговый контракт на производство данных автоматов будет заключен.

На предприятии в индийском городе Корва в ближайшее время будет запущено лицензионное производство автоматов АК-203.

- Переговоры по проекту близятся к завершению, сейчас стороны согласовывают отдельные моменты. Итоговый контракт будет подписан в ближайшее время, - сообщил The Economic Times начальник штаба сухопутных войск генерал Манодж Нараване.

По данным издания, российско-индийским соглашением предусмотрены выпуск 671427 единиц оружия, полная локализация производства и возможный экспорт оружия в будущем. Стоимость АК-203 индийской сборки составит составит 70 тысяч рупий (958 долларов), что заметно меньше цена американских штурмовых винтовок ($1218), закупаемых сейчас индийскими военными по ускоренной процедуре.

Готовность в подписанию контракта подтвердил ТАСС и военно-дипломатический источник в России.

- Все технические и коммерческие моменты согласованы, - рассказал собеседник агентства.

АК-203 - дальнейшее развитие автоматов Калашникова "сотой" серии. Эргономический обвес входит в базовую комплектацию оружия, крышка ствольной коробки закреплена шарнирно, что позволяет устанавливать на ней прицелы.

Антон Валагин




Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=361