Ростех разработал новый глушитель для стрелкового оружия

Дата 2019/9/5 13:30:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в Ростех) создал новый тип глушителя со сменным теплопоглощающим модулем. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе Ростеха.




В госкорпорации отметили, что съемный модуль будет легко менять в полевой обстановке, а в случае необходимости глушитель можно будет использовать и без теплопоглощающего элемента

"Глушители с теплопоглощающими элементами более компактны, эффективнее справляются с торможением и охлаждением пороховых газов, уменьшением звука выстрела, а также исключают появление искр, пламени и дыма", - отметили в госкорпорации.

Как уточнили в Ростехе, съемный модуль будет легко менять в полевой обстановке, а в случае необходимости глушитель можно будет использовать и без теплопоглощающего элемента.

Новый модульный глушитель имеет оптимальное сочетание размеров и массы: длина - 210 мм, диаметр - 38 мм, вес - 350 г. Он изготовлен полностью из российских комплектующих. Глушитель уже получил патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности. В разработке прибора для бесшумной стрельбы совместно с ЦНИИТОЧМАШ участвовали Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" и "Научный центр прикладной электродинамики".


Права на данный материал принадлежат ТАСС



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=279