Новая "умная" винтовка для охоты и не только от компании TrackingPoint

Дата 2016/3/24 10:50:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

За основу разработчики взяли винтовку M16, которую они оснастили компьютеризированным прицелом, прибором ночного видения и системой автоматического срабатывания спускового крючка




Разработчики "умного" оружия TrackingPoint выпустили новую винтовку под названием NightEagle для отстрела хищников. За основу разработчики взяли винтовку M16, которую они оснастили компьютеризированным прицелом, прибором ночного видения и системой автоматического срабатывания спускового крючка.
Разработчики оружия представили подробные характеристики NightEagle. Так, винтовка калибра 5,56 NATO сможет поразить движущуюся со скоростью 16 км/ч цель на расстоянии до 365 метров. В ночное же время дистанция сокращается до 275 метров.

Точность винтовки составляет 0,047 угловой минуты (МОА), что дает рассеивание примерно 1 см при стрельбе с дистанции 800 м.

Интересно, что армейский калибр винтовки позволяет использовать NightEagle не только для охоты на диких зверей. Практически все оружие, которое продается в США под патроны калибра 5,56×45, рассчитано на применение гражданских боеприпасов .223 Remington.

Благодаря компьютерной "начинке" прицела и системы автоспуска обладатель винтовки практически не рискует промазать, так как все внешние факторы, включая скорость ветра, будут учитываться программным обеспечением.

Стоит также отметить, что создатели оснастили новое оружие видеокамерой и даже модулем Wi-Fi для подключения специальных очков со встроенным дисплеем ShotGlass. Используя оба гаджета, охотник сможет стрелять, не покидая своего укрытия.

Уже сейчас заинтересовавшиеся охотники могут приобрести новейшую винтовку за 10490 долларов.



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=205