Скоро появятся пистолеты с пластиковыми стволами прогнозируют в Туле

Дата 2014/11/24 9:50:00 | Раздел: Мир стрелкового оружия

Появление принципиально новых материалов с более совершенными свойствами открывает новые широкие возможности перед конструкторами стрелкового оружия.



Об этом заявил журналистам директор Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия (ЦКИБ СОО, филиал КБП, входит в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы») Алексей Сорокин, которого цитирует ИНТЕРФАКС-АВН.

«Появляются новые материалы, новые виды покрытий, а также пластмассы, причем с совершенно сумасшедшими свойствами, практически нерушимые. Думаю, что в скором времени мы увидим пластиковые стволы, например, на пистолетах. И это не за горами», - сказал А.Сорокин.

Он отметил, что развиваются и технологии обработки металлов, используемых при изготовлении оружия. Так, стоимость резания металла на станках с числовым программным управлением приближается к стоимости получения деталей литьем. При этом современные методы фрезеровки дают гораздо большую, чем раньше, точность обработки металла.

По его словам, «иностранные материалы не применяются при производстве оружия». Это касается, в частности, различных видов сталей, в том числе легированных, конструкционных. При этом, отметил он, не вся продукция отечественной металлургии соответствует потребностям оружейников. «Особенно в области различных специальных сплавов и сталей, в том числе пружинных», - сказал директор.

Военно-промышленный курьер



Эта статья взята с сайта HisGun.ru
http://hisgun.ru

Адрес этой статьи:
http://hisgun.ru/modules/news/article.php?storyid=116