Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
15 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 15

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Первый в мире Российский карабин со сбалансированной автоматикой.
Написал Evgen в 2013/2/7 12:50:00 (1484 прочтений)

Порядка десяти новых разработок «Ижмаш» продемонстрирует на ведущей международной выставке спортивно-охотничьих товаров IWA & Outdoor Classic, которая пройдет с 8 по 11 марта 2013 года в Нюрнберге (Германия). Среди новинок впервые будет представлен самозарядный карабин со сбалансированной автоматикой «Сайга-МК-107».

Open in new window


Есть все предпосылки считать, что «Сайга-МК-107» со сбалансированной автоматикой под патрон .223 Rem станет сенсацией на рынке стрелкового оружия. Это пока единственное в мире ружье, в котором использована сбалансированная схема автоматики, аналогичная АК-107 и АК-108. Ее суть заключается в использовании в конструкции дополнительного балансира, который при выстреле гасит импульсы от ударов затворной группы, снижая отдачу на корпус оружия и стрелка, что в автоматическом оружии при стрельбе очередями позволяет в 1,5-2 раза повысить кучность стрельбы.

Кроме того, на выставке «Ижмаш» впервые представит малокалиберные карабины для развлекательной стрельбы «СМ-2-КО» и «Би-7-2-КО». Это легкие и простые в обращении карабины эконом-класса под патрон .22LR, которые отличаются механизмом запирания канала ствола: у «СМ-2-КО» – это поворот затвора на рукоятку, а у «БИ-7-2-КО» – кривошипно-шатунный механизм.

Среди профессионального спортивного стрелкового оружия завод продемонстрирует винтовку «Биатлон-7-4» исп. 11 и 12 (для левшей) и винтовку для пулевой стрельбы «Урал-5-1» с алюминиевой ложей. Для спортивной стрельбы на дальностях до 1200 метров «Ижмаш» представит карабин с ручной перезарядкой «Рекорд-338» под патрон .338 LM.

Также, на стенде «Ижмаша» можно будет увидеть ружье «Сайга-12 исп. 095» со сверловкой Ланкастера и художественной гравировкой, выполненной на ствольной коробке, и элитные сувенирные изделия – макеты АК-74, СВД и ПП «Витязь-СН» в оксиде.

Всего в экспозиции завода будут представлены 45 изделий, среди них классические модели «Медведь-4», «Лось-10», «Тигр», «Изюбр», «Барс-5», «Сайга-22» и разработки 2012 года – «Сайга-9» (гражданский аналоги ПП «Витязь-СН), АК-74М в версии airsoft и «Сайга-12» исп. 340 для практической стрельбы.

«Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.


Елена Филатова

Прикрепленные файлы: n_001.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.