Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Новую оптику для стрелкового оружия делает Вологодский оптико-механического завод
Написал Evgen в 2023/5/31 7:30:00 (57 прочтений)

Оптический прицел, который подойдёт для спортивного и охотничьего оружия, защитили сотрудники Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), сообщила во вторник пресс-служба холдинга "Швабе", в состав которого входит предприятие.

Open in new window


"Опытный образец успешно прошел внутризаводские испытания и тестирование специалистами Федерации высокоточной стрельбы России", - сказано в сообщении.

Новая оптика с переменной кратностью 2-14 и трубой диаметром 34 мм разработан на ВОМЗ.

"В числе преимуществ модели - увеличенный расход выверки и высокая детализация изображения при приближении цели. Благодаря своим характеристикам разработка подойдёт для стрельбы на средние и дальние расстояния", - информирует пресс-служба.

По её данным, серийно выпускать прицел будут в пыле-брызгозащищенном исполнении. Диапазон его рабочих температур составит от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.

Сообщается, что в зависимости от условий освещённости стрелки смогут регулировать яркость прицельной марки. Эта функция облегчит работу в дождь, туман и снегопад, а также в вечернее время или при наводке на тёмный фон.

Генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов отмечает, что с учётом запроса целевой аудитории специалисты завода "регулярно модернизируют существующие модели оптики, а также работают над созданием новых технологичных и эргономичных образцов".

Прикрепленные файлы: yak.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.