Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
7 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 7

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : В ходе СВО на Украине модернизированы Российские винтовки «Севастополь» и «Возмездие»
Написал Evgen в 2023/5/12 8:50:00 (59 прочтений)

Российские винтовки «Севастополь» и «Возмездие» модернизированы в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС сообщил основатель компании Lobaev Arms Владислав Лобаев.

Open in new window


«У нас за время спецоперации прошли модернизацию несколько моделей винтовок. Они очень сильно поменялись как по облику, так и по другим характеристикам», — сказал основатель компании.

По его словам, модели были облегчены, а их конструкция — унифицирована. В частности, у «Севастополя» изменились шасси, цевье, коробка, затвор, муфта и приклад.

В феврале Lobaev Arms пообещал вдвое увеличить производство высокоточных снайперских винтовок.

В октябре 2022 года Лобаев заявил, что Lobaev Arms создала первую работающую на дистанционном управлении антиснайперскую систему «Рубеж».

Что сообщил основатель компании Владислав Лобаев.

"У нас за время спецоперации прошли модернизацию несколько моделей винтовок. Они очень сильно поменялись как по облику, так и по другим характеристикам: например, "Севастополь" и "Возмездие". Обе модели облегчены и получили унификацию по ряду деталей с другими моделями. В "Севастополе", например, произошла очень глубокая модернизация: изменилось шасси, цевье, коробка, затвор, муфта и приклад, который унифицирован с прикладом "Опустошителя" (снайперская винтовка DXL-5 калибра стран НАТО 12,7 мм - прим. ТАСС)", - сказал он.

Сверхдальнобойная винтовка DXL-4M "Севастополь" имеет максимальную эффективную дальность стрельбы 2 300 м патроном .408 Cheytac. Винтовка показывает высокую кучность и при этом рассчитана на самые жесткие режимы эксплуатации. При длине ствола 820 мм оружие весит 9,1 кг, имеет ручную перезарядку и магазин на 5 патронов.

Дальнобойная контрснайперская винтовка DXL-3 "Возмездие" предназначена для стрельбы на дистанции до 1 800 м патроном .338 Lm, весит около 7,1 кг и имеет магазин на 5 патронов.

Прикрепленные файлы: yak.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.