Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
22 пользователь(ей) активно (8 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 22

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Армия России скоро получит первый дистанционный снайперский комплекс "Робоснайпер"
Написал Profi в 2023/4/19 9:40:00 (64 прочтений)

В России создали дистанционно управляемый снайперский комплекс "Робоснайпер", он успешно прошел заводские испытания, а в ближайшее время поступит на опытную эксплуатацию в войска, сообщил РИА Новости информированный источник.

Open in new window


"Конструкторское бюро интегрированных систем совместно с "Лобаев Роботикс" завершили заводские испытания нового дистанционно управляемого снайперского комплекса "Робоснайпер". В ближайшее время система отправится на опытную эксплуатацию в боевые подразделения", — заявил собеседник агентства.

Он не стал раскрывать тактико-технические характеристики роботизированной снайперской винтовки, но отметил, что "Робоснайпер" стал продуктом развития проекта "Антимайдан-Рубеж".

Ранее основатель предприятия-соразработчика данного проекта Lobaev Arms Владислав Лобаев рассказывал в интервью РИА Новости, что в рамках научно-исследовательской работы "Антимайдан-Рубеж" создавался роботизированный снайперский антидроновый комплекс, применение которого против малоразмерных беспилотников позволило бы сэкономить дорогостоящие ракеты.

Прикрепленные файлы: yak.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.