Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Систему управления огнем из стрелкового оружия создает концерн "Калашников"
Написал Profi в 2023/3/6 10:50:00 (58 прочтений)

Винтовка с такой системой будет оснащена лазерным дальномером, баллистическим калькулятором и встроенной метеостанцией

Open in new window


Специалисты концерна "Калашников" разрабатывают специальную систему для стрелкового оружия, с помощью которой можно управлять огнем. Об этом рассказал главный конструктор стрелкового направления концерна "Калашников" Сергей Уржумцев.

"У нас открыта отдельная программа по системе управления огнем стрелкового вооружения. Мы работаем в этом направлении. Я прогнозирую, что в ближайшее время мы выведем на рынок подобные системы", - рассказал он в эфире программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда".

"Она позволяет выполнять достаточно большой спектр задач, которые в текущей парадигме выполняет человек. Например - обнаружение цели, захват цели в прицел, введение поправок в зависимости от метеоданных, дальности стрельбы", - добавил конструктор.

Винтовка с такой системой будет оснащена лазерным дальномером, баллистическим калькулятором и встроенной метеостанцией. Система не позволит произвести выстрел до тех пор, пока прицел не будет совмещен с целью. Винтовку можно подключить к смартфону, чтобы передавать, что видит стрелок.

Прикрепленные файлы: 01.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.