Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
29 пользователь(ей) активно (9 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 29

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Концерн «Калашников» заявил о рекордном за последние 20 лет объеме выпуска оружия
Написал Evgen в 2023/1/14 12:40:00 (59 прочтений)

Концерн «Калашников» сообщил о рекордных за последние 20 лет объемах выпуска оружия в 2022 году

Оружейный дивизион концерна «Калашников» в 2022 году побил 20-летний рекорд по оружейному производству. Об этом 12 января сообщили в пресс-службе концерна.

«Дивизион оружейного производства выполнил рекордный план за последние 20 лет — выпуск боевого и гражданского стрелкового оружия на 40% превысил итоги 2021 года», — уточняется в релизе.

Отмечается, что показатели выполнения контрактов и поставки продукции на экспорт также оказались рекордными. Так, за прошедший год было выполнено 45 государственных контрактов и 24 договора по линии военно-технического сотрудничества.

В конце декабря 2022 года глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что гособоронзаказ по линии концерна «Калашников» в наступающем 2023 году будет существенно увеличен.

Еще в сентябре того же года президент РФ Владимир Путин потребовал в кратчайший период нарастить объемы и сократить сроки производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны, а также обеспечить поставку требуемой техники и вооружений в войска.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.