Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
13 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 13

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Разработка экипировки солдата будущего «Легионер» форсируется в России
Написал Evgen в 2022/10/10 11:20:00 (76 прочтений)

В России ускорят втрое разработку экипировки солдата будущего нового поколения «Легионер» и завершат работы в течение года вместо предусмотренных двух-трех лет.

Open in new window


Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.



«Изначально предполагалось, что НИР по экипировке "Легионер" продлятся в течение двух-трех лет, однако заказчик поменял требования и дал задачу ускориться», — отметил собеседник агентства.

Предполагается, что научно-исследовательские работы по созданию экипировки четвертого поколения завершатся до конца 2023 года. В 2020 году на вооружение российской армии поступило 300 тысяч комплектов экипировки второго поколения «Ратник», также разрабатывается экипировка третьего поколения «Сотник», которая находится в стадии предварительных испытаний.

В августе представитель Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения сообщил, что облик экипировки солдата будущего определят в 2023 году.

В октябре 2021 года главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков рассказал, что в состав экипировки «Сотник» войдет робототехническая подсистема с беспилотниками и экзоскелетами.

Прикрепленные файлы: 01.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.