Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
7 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 7

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : О повышенном спросе на винтовки «Сумрак» рассказали в России
Написал Profi в 2022/8/29 12:00:00 (91 прочтений)

Иностранных заказчиков интересуют российские дальнобойные снайперские винтовки компании Lobaev Arms. О спросе на винтовки СВЛК-14С «Сумрак», DXL-4 «Севастополь» и DXL-5 «Опустошитель» рассказал ТАСС основатель компании Владислав Лобаев.

Open in new window


«Что касается именно экспорта, то [есть] большой интерес к нашим снайперским винтовкам в калибрах .375 и .408 CheyTac СВЛК-14 — сейчас уже -20 — "Сумрак", к "Севастополю" DXL-4 и к "Опустошителю" DXL-5», — сказал он, отвечая на вопрос о винтовках, которые пользуются наибольшим интересом у иностранцев.

Лобаев добавил, что иностранных заказчиков интересуют и другие винтовки Lobaev Arms. «Надо сказать, что и другие модели имеют большой интерес для экспорта. И это подтверждается заключенными контрактами, — отметил он. — И на "Доминатор", и на "Диверсант", и на "Урбану"».

Ранее основатель оружейного бренда рассказал, что Lobaev Arms планирует возобновить работу над роботом-снайпером Minirex, который представили на выставке «Интерполитех-2016».

В июле источник ТАСС сообщил, что винтовку СВЛК-14С «Сумрак», которую считают самой дальнобойной винтовкой в мире, впервые применили в ходе спецоперации на Украине.

Прикрепленные файлы: 88.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.