Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
5 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 5

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : 9-мм пистолет-пулемет Калашников ППК-20 пойдет в серийное производство
Написал Profi в 2020/7/23 14:30:00 (244 прочтений)

Закончились государственные испытания 9-мм пистолета-пулемета Калашникова ППК-20, разработанного в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) «Витязь-МО».

Open in new window


Как сообщили в пресс-службе концерна «Калашников», оружие рекомендовано к серийному производству.

«Межведомственная комиссия признала изделие годным для серийного производства и рекомендовала присвоить ему наименование «9 мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20» для увековечивания памяти Виктора Михайловича Калашникова», - указали в пресс-службе.

Там прояснили, что при выполнении ОКР за базу был принят серийно выпускаемый пистолет-пулемет «Витязь-СН». На этапе разработки учли замечания, выявленные при серийном изготовлении изделия, также были приведены в соответствие с требованиями тактико-технического задания конструкция и состав изделия. В пистолете-пулемете Калашникова улучшили эргономику и прилагаемое к нему снаряжение, повысили надежность изделия, в его состав введен прибор малошумной стрельбы.

В компании отметили, что в состав ППК-20 входит ремень с одноточечным и двухточечным закреплением на пистолете-пулемете. Для переноски магазинов, крепежных устройств, приборов малошумной стрельбы, переходника, обойм и оружейной масленки в состав введена сумка из материала с цифровой маскирующей окраской.

Прикрепленные файлы: hg.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.