Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
12 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 12

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Дробовик года булл-пап KS7 по версии американской American Rifleman
Написал Evgen в 2020/5/24 11:10:00 (321 прочтений)

KelTec – это американская компания, базирующаяся в городе Коко штата Флорида. Она основана в 1995 году инженером шведского происхождения Джорджем Келлгреном.

Open in new window


Помповый булл-пап KS7, созданный этой компанией, признан журналом American Rifleman лучшим дробовиком года.

Издание считается одним из влиятельнейших оружейных журналов в США. Каждый год его редакторы выбирают и награждают самые интересные, на их взгляд, образцы стрелкового оружия.

В журнале решили, что дробовик получился компактным и очень простым в обращении. Его масса составляет 2,7 килограмма. Он подходит для защиты дома и придомовой территории от нежеланных гостей, так как в нем может использоваться любой тип патронов 12 калибра, включая так называемые нелетальные боеприпасы. Высокопрочный корпус из полимерного материала выпускается в черном, оливковом и песочном цвете. Пистолетная рукоятка дробовика оборудована кнопочным предохранителем. Оружие снабжено подствольным трубчатым магазином, вмещающим в себя шесть патронов калибра 12х76.

Благодаря своим компактным размерам, дробовик удобен для стрельбы из транспортного средства, как считают американские авторы.

В США такой дробовик продают в розницу за 495 долларов.

Видимо, удобство для защиты дома и стрельбы из автомобиля - наиболее актуальные вещи для оружия с американской точки зрения. Также стоит отметить, что американский журнал "забыл" учесть недостатки KS7. Одно из неудобств, о которых говорят стрелки, имеющие опыт использования этого дробовика, заключается в следующем: дробовик крайне не удобен в применении человеком с ростом выше среднего. "Органы управления" размещены так, что человеку приходится максимально сгибать руки, чтобы изготовиться к стрельбе.

Права на данный материал принадлежат Военное обозрение

Прикрепленные файлы: his.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.