Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
8 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 8

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : В начале декабря «Ижмаш» представит преемника знаменитого АК-74.
Написал Evgen в 2011/11/28 11:10:00 (1742 прочтений)

В начале декабря конструкторы Ижевского машиностроительного завода представят военным новый автомат. Возможно, Министерство обороны России примет его вооружение.

Open in new window


Изображение новинки пока секретно, но представители ОАО «Ижмаш» сообщили, что новый автомат внешне схож со своим предшественником, и отметили особенность новинки – любое действие с механикой можно совершать одной рукой. В случае если бойца ранили или одна из его рук чем-либо занята, у него есть возможность произвести с оружием любую операцию: передёрнуть затвор, переключить предохранитель, сменить магазин (объём нового магазина увеличен до шестидесяти патронов).

Владимир Злобин – главный конструктор новинки, сообщил, что у этого оружия автоматика работает значительно мягче, но при этом конструкторы сохранили фирменную безотказность и надёжность автомата Калашникова.

Представители Генерального штаба скептически отметили, что они видели только чертежи новинки, и, судя по всему, автомат будет иметь такую же отдачу и его будет «уводить» после первого выстрела, так как ничего революционного в конструкции нет – те же газоотводная трубка и поршень.

Прикрепленные файлы: 47.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.