Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
5 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 5

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Новая израильская автоматическая винтовка Arad производства - "Кармель"
Написал Evgen в 2019/9/9 8:40:00 (322 прочтений)

В апреле 2019 г. компания "Израильская Оружейная Промышленность" (IWI) представила новую штурмовую [по российской терминологии - автоматическую - bmpd] винтовку собственной разработки и производства - "Кармель", выполненную по классической схеме (не булл-пап) и использующей внутренние механизмы, аналогичные "Галиль" АСЕ. И вот, ещё одна новинка - "Арад".

Open in new window


Речь вновь идёт о винтовке классической схемы, но на этот раз - реплика AR15. Оружие описывается как "модульное, лёгкое и современное, для пехоты и сил спецназначения". Оружие мультикалиберное, назван вариант под патрон 5.56х45, по аналогии с "Кармель" можно предположить, что планируются версии под 7.62х51, 6.8 Remington SPC и 6.5×55 Creedmor.

"Арад" отличается малым весом, 2.85 кг. Длина ствола 292 и 368 мм, в дальнейшем появятся варианты с 419 и 508 мм. Ствол рассчитан на 20,000 выстрелов. Одинаково подходит как для правшей, так и для левшей. Планка Пикатинни. Спусковой крючок с плавным ходом, для повышения точности стрельбы.

"Арад" создана IWI в сотрудничестве с силами безопасности Израиля, проводившими оценку оружия на всех этапах разработки. Сейчас эта винтовка участвует в тендере МО на оружие для спецподразделений на 8,000 винтовок.

Кстати, в рамках эвакуации бывших заводов ТААС (IMI, ныне принадлежат "Эльбит") из Хода-Шарон, будет перевезен и завод IWI. Новый завод строится в Кирьят-Гат, его цена около 180 млн шекелей. Компания располагает и заводом в США, там возможно производство комплектующих и для "Арад", с целью использования средств американской военной помощи для закупки данных винтовок для АОИ.

Права на данный материал принадлежат bmpd.livejournal.com

Прикрепленные файлы: hisgun.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.