Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Новый многофункциональный нож сапера НС-2 поступил в ВС РФ
Написал Evgen в 2016/11/3 7:20:00 (947 прочтений)

Военные инженеры Вооруженных сил (ВС) РФ получили на снабжение новый многофункциональный нож сапера НС-2, входящий в состав средств преодоления минно-взрывных заграждений, сообщил начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

Open in new window


Масса НС-2 составляет не более 300 граммов. Металлические части имеют антибликовое покрытие. В комплекте имеются камуфлированный чехол, металлический брусок с алмазным напылением, страховочный шнур, смазка, шаблон для изготовления гнезд под детонатор, сменные биты к отвертке

"В 2016 году на снабжение ВС РФ принят многофункциональный нож сапера НС-2 из комплекта разминирования, входящего в состав средств преодоления минно-взрывных заграждений. Нож разработан в соответствии с техническими требованиями инженерных войск и предназначен для выполнения инженерных и специальных задач в ходе боевой подготовки и в боевых условиях", — сказал Ю. Ставицкий журналистам.

Оригинальная конструкция нового саперного ножа благодаря отсутствию острых выступающих элементов обеспечивает удобное удержание в руке, легкое открывание составных частей — клинка с лезвием для резки детонирующего шнура, клинка со специальной заточкой, пилы, шила, пассатижей и отвертки. НС-2 обладает качествами ремонтопригодности, износостойкостью при воздействии экстремальных температур, морской воды, горюче-смазочных материалов.

Прикрепленные файлы: 7473.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.