Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
17 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 17

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : На вооружение Азербайджана поступит новейший пистолет "Стриж" с конверсионным набором LRC-2
Написал Evgen в 2016/6/30 8:50:00 (821 прочтений)

Во время презентации Министерством обороны Азербайджана закупленных у израильской компании Plasan бронированных автомобилей Sand Cat, также были продемонстрированы интересные образцы стрелкового оружия, а именно, пистолет Strike One известный в России как "Стриж" с конверсионным набором LRC-2.


Open in new window


С этим набором и предохранителем-переводчиком пистолет превращается в карабин, способный стрелять на скорости свыше 1200 выстрелов в минуту. При использовании набора LRC-2, ствол удлиняется до 12 дюймов, что положительно влияет на точность и дальность прицельной стрельбы (до 100 метров).

Пистолет Стриж, разработанный итальяно- российской частной компанией "Arsenal Firearms" предлагался разработчиками в качестве основного короткоствольного оружия для Вооруженных сил России, но провалил испытания в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИточмаш). Об этом, как сообщал в 2012 году Интерфакс, заявил генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров. По его словам, "Стриж" отказался работать буквально на первых этапах испытаний.

В 2012 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock и в ближайшие месяцы будет принято на вооружение российским Минобороны для замены пистолета Макарова. При этом руководство Arsenal Firearms утверждало, что "Стриж" был разработан в рекордно короткие сроки - всего за три месяца.

В числе преимуществ пистолета указывались патентованная система запирания ствола, отсутствие классического флажкового предохранителя, стабильность ствола при стрельбе и возможность извлечения магазина как левой, так и правой рукой. Кроме того, компания заявляла о высокой скорострельности пистолета и его приспособленности к установке подствольного фонаря или лазерного целеуказателя.

Прикрепленные файлы: 111.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.