Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
2 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 2

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Опытные образцы нового стрелкового оружия для армии и ФСО прошли весь цикл предварительных испытаний
Написал Evgen в 2016/6/27 10:10:00 (802 прочтений)

В текущем году должны начаться госиспытания новой снайперской винтовки и патронов к ней, разрабатываемой по заказу Федеральной службы охраны (ФСО).

Open in new window


"Опытные образцы разработаны и прошли весь цикл предварительных испытаний", - сообщил журналистам гендиректор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров на Международной выставке сухопутных вооружений Eurosatory-2016 в Париже. По его словам, в ходе предварительных испытаний подтверждено соответствие характеристик техническому заданию заказчика. По словам Семизорова, интерес к этой разработке проявило и Министерство обороны. "Оно выдало нам техническое задание, которое немного отличается от заказа ФСО", - заявил гендиректор.

Сейчас Минобороны подыскивает замену автомату АК-74 на более современный и перспективный. Два оружейных предприятия представили на выбор военным три модели: А545, А762 и АК-12. Опытные партии были изготовлены в конце прошлого года. Готовится замена и пистолетам Макарова (ПМ) и Ярыгина. Последний должен был прийти на смену ПМ. На вооружение был принят в начале 2003 года. Его достоинствами в то время называли увеличение кучности стрельбы, начальной скорости полета пули и соответственно убойной силы, а также увеличение емкости магазина по сравнению с ПМ более чем в два раза (18 патронов). Если ему сейчас ищут замену, то можно сделать вывод, что пистолет Ярыгина в армии почему-то не прижился. Заменить его в будущем сможет пистолет "Удав".

"Работа над перспективным пистолетом "Удав" под патрон калибра 9х21 мм в завершающей стадии. Закончены предварительные испытания, идет устранение выявленных в ходе них недостатков и подготовка образцов для государственных испытаний", - рассказал Семизоров. Он пояснил, что "Удав" превосходит по мощности все существующие сейчас аналоги. "Постараемся закончить государственные испытания в 2016 году", - сказал Семизоров.

Тактико-технические данные нового пистолета засекречены. По оценке экспертов, его будут отличать высокая эргономичность, возможность оснащения различным дополнительным оборудованием, в частности лазерным целеуказателем.

Владимир Гундаров

Прикрепленные файлы: 2.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.