Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : На выставке Defence Expo 2014 представили мультикалиберную индийскую штурмовую винтовку
Написал Evgen в 2016/2/19 11:30:00 (903 прочтений)

Индийская Организация оборонных разработок DRDO представила мультикалиберную систему индивидуального оружия MCIWS (Multi Calibre Individual Weapon System) на выставке Defence Expo 2014, состоявшейся в Нью-Дели (Индия), сообщает «Военный Паритет»со ссылкой на defencenews.in

Open in new window


Штурмовая винтовка может оснащаться cменными стволами с калибром 5,56 стандарта НАТО, 7,62х39 и 6,8 мм Remington SPC, что дает возможность солдатам конфигурировать оружие исходя из выполняемой миссии. Винтовка имеет магазин на 30 патронов. В свою очередь, на планку Пикатинни можно монтировать прицелы самых разных типов. Оружие оснащено весьма эргономичной пистолетной рукояткой из высококачественного алюминиевого сплава. Модульная конструкция винтовки позволяет легко разбирать и собирать оружие.

В настоящее время ожидаются результаты испытаний в подразделениях индийской армии. В 2015 году армия отменила тендер с участием иностранных винтовок, и есть надежда на то, что согласно концепции «Делай в Индии» это штурмовое оружие может быть принято на вооружение.

Прикрепленные файлы: 2.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.