Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия :  Автомат АК-101 и пистолет-пулемет "Витязь-СН" на выставке IDEX-2015 в Абу-Даби
Написал Evgen в 2015/2/22 9:40:00 (1047 прочтений)

Также концерн представит широкий спектр автоматов АК "сотой" серии, снайперское оружие и комплексы управляемого артиллерийского вооружения.

Open in new window


Концерн "Калашников" (входит в "Ростех") покажет на международной выставке IDEX-2015 в Абу-Даби свыше 20 образцов стрелкового оружия, включая автомат АК-101 и пистолет-пулемет "Витязь-СН", сообщили журналистам в пресс-службе компании.

"Ключевое место в экспозиции концерна займут 5,56-мм автомат Калашникова АК-101, оснащенный комплектом модернизации, 9-мм пистолет-пулемет "Витязь-СН" и специальный карабин с коробчатым магазином", - сказали в пресс-службе.

Автомат Калашникова АК101 является индивидуальным оружием армейских и специальных подразделений. В его конструкции применены современные материалы, обладающие высокой ударопрочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Наличие складывающегося приклада обеспечивает удобство обращения с оружием при передвижении, транспортировке и десантировании. На АК101 возможно присоединение 40-мм подствольного гранатомета или штыка-ножа, имеется боковая планка для установки оптических и ночных прицелов, а также лазерных и инфракрасных целеуказателей.

9-мм пистолет-пулемет "Витязь-СН" предназначен для поражения живой силы противника, в том числе защищенной бронежилетами, а также небронированной техники. Принцип действия автоматики пистолета-пулемета основан на использовании энергии отдачи свободного затвора. "Витязь-СН" оснащен механическим прицелом, предусмотрена возможность установки коллиматорных и оптических прицелов.

Кроме того, концерн продемонстрирует широкий спектр автоматов Калашникова "сотой" серии и автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки, комплексы управляемого артиллерийского вооружения "Краснополь" и "Китолов-2М".

ИТАР-ТАСС

Прикрепленные файлы: 33.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.