Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
2 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 2

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Новый Российский двухсредний автомат будет производится серийно с 2015 года
Написал Evgen в 2014/10/28 13:20:00 (946 прочтений)

Серийное производство нового российского двухсредного автомата АДС начнется в 2015 году. Об этом сообщил ТАСС на выставке "Интерполитех-2014" руководитель делегации ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) Юрий Амелин.

Open in new window


"В настоящее время идет этап подготовки серийного производства подводного автомата АДС для российских силовых структур. Начало производства планируется в 2015 году", - проинформировал он. В настоящее время продолжаются испытания автомата, по итогам которых "в его конструкцию вносятся необходимые изменения", сообщил представитель КБП.

По его словам, значительный интерес к автомату проявляют иностранные заказчики. Вместе с тем, в ближайшем будущем разработка версий автомата под иностранные патроны / в первую очередь, под патрон 5,56х45 мм стандарта НАТО - прим.ТАСС/ не планируется, отметил Амелин, проинформировав, что сейчас ведется разработка различных аксессуаров к автомату, которые "проходят внутренние испытания на совместимость".

Двухсредный автомат АДС построен по компоновочному принципу "булл-пап". Ключевой особенностью автомата является применяемый боеприпас. Конструкторами Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия /ЦКИБ СОО, входит в состав КБП/ создан уникальный патрон ПСП-УД калибра 5,45х39 мм. Он размещается в стандартных магазинах, взаимозаменяемых с автоматом Калашникова АК-74. Дальность стрельбы патроном ПСП-УД под водой на глубине 5 м составляет 40 м, дальность стрельбы на суше обычным патроном - 500-600 м. Автомат АДС не имеет аналогов на мировом рынке.

ИТАР-ТАСС

Прикрепленные файлы: 2.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.