Вход    
 + Register
  • Main navigation
Кто активен
5 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 5

далее...
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Мир стрелкового оружия : Завод по производству боевых пистолетов и штурмовых винтовок открыли Словакии
Написал Evgen в 2014/7/6 11:40:00 (960 прочтений)

Премьер-министры Словакии и Чехии Роберт Фицо и Богуслав Соботка открыли во вторник, 15 июля 2014 года, завод по производству оружия в городе Новаки в средней Словакии, сообщил РИА Новости официальный представитель чешского министерства обороны Ян Пейшек.

Open in new window


"Новое оборонное предприятие носит название CZ-Slovensko, поскольку фактически является "дочерним" заводом известного чешского изготовителя оружия Ceska zbrojovka в городе Угерски Брод. На новом предприятии поначалу будут заняты около 100 человек", - сказал он.

О необходимости сотрудничества в военной отрасли на будапештской встрече в конце июня вели переговоры премьеры государств Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия и Венгрия). Об этом же говорил своему чешскому коллеге Милошу Земану президент Словакии Андрей Киска во время визита в Прагу две недели назад. Новый военный завод в Словакии, как сообщает Чешское радио, поможет фирме Ceska zbrojovka увеличить производство нескольких моделей боевых пистолетов, а также новых штурмовых винтовок CZ-805 BREN.

Специалисты отмечают большой интерес к подобным винтовкам в разных регионах мира, поскольку появилась потребность в модульном стрелковом оружии изменяемой конфигурации с возможностью его адаптации к различным боевым ситуациям в зависимости от поставленной задачи.

В частности, чешские производители участвуют в тендере на перевооружение французской армии, где претендуют на заказ 160 тысяч данных штурмовых винтовок, который будет исполняться в течение 10 лет, ведут также работу над заказом на поставку 130 тысяч пистолетов для полиции Египта.

Недавно фирма Ceska zbrojovka начала поставлять винтовки Bren и пистолеты CZ P-09 для нужд мексиканской федеральной полиции, с которой подписано соглашение на сумму 9 млн долл. Открывшееся в Новаки предприятие сыграет существенную роль в начавшемся процессе перевооружения словацкой армии.

Контрольный пакет акций в новом заводе CZ-Slovensko принадлежит фирме Сeskа zbrojovka. Меньшим пакетом акций владеет словацкая фирма MSM Martin, в которой, в свою очередь, почти половиной акций принадлежит чешской компании Excalibur Army.

Прикрепленные файлы: say1.jpg 
Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.